Поздравляем с победой!

Студентка факультета Бизнес-информатики и прикладной математики Анастасия Засько стала победительницей Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Инновационный потенциал устойчивого развития регионов». О том, какой ценой достается заветная победа, Анастасия рассказала в своем интервью.

- Анастасия, расскажите об исследовательском проекте, который привел Вас к победе на Всероссийской студенческой научно-практической конференции?

-Темой моего выступления было «Исследование программного обеспечения как средства решения задач транспортной логистики». Над исследованием данной темы мы с моим научным руководителем Натальей Юрьевной Журавлевой работали на протяжении года. Актуальность работы очевидна: сегодня обилие информационных продуктов, представленных на рынке программного обеспечения, позволяет оптимизировать и автоматизировать большинство логистических бизнес-процессов. Особенно это необходимо при организации деятельности транспортировки груза, поскольку в этой области существует ряд достаточно серьезных проблем, таких как недостаток крупных многофункциональных складов, плохие дороги и т.д.

В своей работе я рассмотрела современные информационные системы, наиболее подходящие в данной сфере деятельности, а также провела анализ рынка производителей данных ПО в России и зарубежом. В результате мне удалось выявить круг пользователей среди крупных и малых предприятий.

- Как Вы оцениваете своих соперников?

- Соперники были достойные. На конференции было представлено множество интересных докладов студентов других Вузов. Однако мое исследование получило наивысшую оценку, и теперь моя работа будет опубликована в соответствующем сборнике докладов. В него войдут материалы, представленные на секционных заседаниях.

- Анастасия, какие цели Вы ставите перед собой на будущее?

-Безусловно, я еще не раз приму участие в таких мероприятиях, ведь здесь можно приобрести необходимый опыт публичных выступлений, глубже изучить интересующие меня области, а также это отличный стимул продолжить обучение в магистратуре Вышки. Уже сейчас я готовлюсь принять участие в предстоящей конференции "Информационные технологии в науке, бизнесе и власти" в рамках недели информатики "USUE@IT.WEEK". Правда, на этот раз тема моей статьи "Анализ внутренней мотивации IT-сотрудника".

Большое спасибо за интервью!