• А
  • А
Обычная версия сайта

Головокружительная победа

Студенты нижегородской Вышки в очередной раз доказали свою отличную спортивную подготовку, одержав победу в турнире по мини-футболу, который объединил сборные всех кампусов Высшей школы экономики и МИЭФ

Команда нижегородской Вышки завоевала первое место в турнире по мини-футболу среди всех кампусов НИУ ВШЭ и МИЭФ, который прошел в Санкт-Петербурге.
Свою турнирную поступь мы начали с довольно уверенной победы, в первой игре с крупным счётом 5:1 были повержены наши пермские коллеги.
Выход в полуфинал турнира должна была оформить вторая встреча против сборной МИЭФ. Команда под предводительством Дмитрия Утенкова решила не сбавлять оборотов – итогом стал счёт 4:1.
В борьбе за попадание в финал сошлись студенты нижегородского и петербургского кампусов. Несмотря на поддержку родных стен, хозяева турнира были вынуждены выйти из игры - наши ребята оформили «сухую» победу со счётом 2:0.
Гвоздём программы обещал стать финал: против нас играла сборная НИУ ВШЭ – Москва, главный фаворит турнира, в составе которой было заявлено трое игроков из системы футбольного клуба "Динамо" (Москва).
Первый тайм ожидаемо прошёл под инициативой москвичей, которые с первых минут игры обрушили град атак на ворота Станислава Калинина. Проявив самоотверженность, наши защитники смогли заблокировать несколько опаснейших ударов в створ ворот. Ценой титанических усилий первый тайм закончился нулевой ничьей.
Начало второго тайма стало логическим продолжением первой половины встречи - атаки были сокрушительными по своей силе, но всё тот же Станислав Калинин играл блестяще, пропустив лишь один удар с дальней дистанции - 0:1, москвичи вышли вперёд.
Пропущенный мяч стал "тревожным звонком" для нижегородцев. За 5 минут до конца встречи мы вернулись в игру: Дмитрий Утенков нашел точным пасом Максима Бахарева, который отлично разобрался в ситуации и, переиграв вратаря, сравнял счет. Этот гол надломил соперника, а наши ребята набрали силу, и в последнюю минуту устроили воротам соперника самый настоящий "арт-обстрел". Такое количество опасных моментов не могло не перерасти в голы - победную атаку завершил Артём Корнев, оформивший победу нижегородцев со счётом 2:1 за 20 секунд до конца игры.
После такой трудной победы, главный трофей - красивый кубок и золотые медали - становится ещё более ценным. Игроки нашей команды также были отмечены индивидуальными наградами - голкипер Станислав Калинин стал лучшим вратарём турнира.