«Железный предприниматель light»

Школьники попробовали себя в роли предпринимателей на соревнованиях, прошедших в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Команды учащихся из разных школ города приняли участие в Деловой игре «Железный предприниматель light», которая состоялась в рамках городского конкурса «РОСТ» на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Адаптированная для школьников популярная игра не только объединяет активных ребят, которые хотят приобрети навыки командной работы и научиться презентовать свои проекты, но и, возможно, поможет кому-то из них определиться с будущей профессией. «Железный предприниматель» - это отличный способ попробовать себя в роли предпринимателя,  почувствовать азарт создания собственного бизнеса, познакомиться с основами разработки,  коммерциализации и презентации бизнес-идей.

Каждая команда, заслушав кейс – приближенную к действительности задачу, в течение часа должна была предложить собственный проект и доказать его перспективность жюри во время презентации. Старшеклассники, заинтересованные темой предпринимательства, успешно справились с заданием, благодаря игре научившись оценивать объем рынка, определять целевую аудиторию и способ продвижения новых продуктов.

Организаторами деловой игры «Железный предприниматель light» выступает НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Бизнес-клуб «Предприниматель», «Нижегородский научно-информационный центр».