• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Арифметика студенческой любви

Влюбленные пары нижегородской Вышки проверили свои чувства перед кульминацией проекта Saint Valentine's Day In HSE 2014

Студенты нижегородской Вышки, принимающие участие в проекте «Saint Valentine's Day In HSE 2014», смогли проверить свои чувства на Днях позитива, организованных отделом по внеучебной работе со студентами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В первый День позитива, который состоялся 7 февраля, участники отправились за приключениями в «Парк им. 1 Мая», а именно в Веревочный городок парка, где искусно преодолевали разнообразные препятствия, верёвочные и деревянные мостики, лестницы, сети и многое другое.

Веревочный городок "Тарзания" - не только хорошее место для тренировок, но и отличное испытание для влюбленных! Ведь экстремальные ситуации дают понять, насколько влюбленные пары умеют поддерживать друг друга в сложных условиях. Стоит ли говорить, что все ребята после такого экстремального отдыха получили бурю положительных эмоций и заряд бодрости!

Второй день позитива для участников проекта «Saint Valentine's Day In HSE 2014» состоялся 11 февраля - команда нижегородской Вышки посетила завод стеклянных украшений "Ариэль".

Сказочный антураж ощущался уже на подходе к фабрике. Вместо серых цехов перед гостями предстал небольшой и уютный деревянный домик, похожий на выездную резиденцию Деда Мороза. "Ариэль" – одна из двух фабрик в России, где игрушки ручной работы производятся круглый год. Причем создаются там, как оказалось, не только новогодние украшения, но и стеклянные сердца к Дню всех влюбленных.

После небольшого экскурса в историю празднования Дня святого Валентина, студенты отправились в один из выставочных залов. Столько шаров, шишек и других стеклянных игрушек в одном месте раньше не доводилось видеть никому! Особое внимание привлекла композиция из украшений, отправленных за границу - для США изготавливались игрушки с Бараком Обамой, а в Германию отправилась партия шаров с изображением баварских пейзажей.

Ребятам своими глазами удалось увидеть работу стеклодувов, с легкостью создающих заготовки для будущих шедевров. В комнате росписи мастера с невероятной легкостью превращают эти однотонные заготовки в настоящие произведения искусства.

В том, что роспись стеклянных игрушек дело кропотливое и непростое, ребятам удалось убедиться во время мастер-класса по росписи сердец. Участники проекта с энтузиазмом принялись разрисовывать стеклянные заготовки. После того, как сердца были раскрашены, влюбленные смогли обменяться ими на  память.

Участники проекта выражают благодарность нижегородскому кампусу Высшей школы экономики за помощь в организации Дней позитива, а также спонсорам - «Парку им. 1 Мая», «Веревочному городку «Тарзания» и фабрике стеклянных елочных украшений «Ариель» за предоставленную возможность отлично провести время!