• НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости

Весенняя школа для поступающих в магистратуру на программы «Политическая лингвистика» и «Компьютерная лингвистика» прошла в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

В Весенней школе приняли участие студенты из вузов Нижнего Новгорода, Кирова и Ржева

19 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла весенняя школа для поступающих в магистратуру на программы «Политическая лингвистика» и «Компьютерная лингвистика».

Студентам представилась прекрасная возможность пообщаться на английском языке с американским лектором Брэдом Уотеном, выступление  которого было посвящено особенностям работы масс-медиа в США.

Представитель работодателя, руководитель департамента лингвистики АЦ Фонд Елена Смирнова рассказала о перспективах работы для лингвистов в сфере электронных торговых площадок, а соруководитель программы «Политическая лингвистика», заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская прочитала лекцию о связи лингвистики и власти.

Студенты-магистранты Ольга Нестерова, Андрей Уваров и Анна Одинцова, а также  выпускница магистратуры «Компьютерная лингвистика» Светлана Волкова увлекательно рассказали о том, как можно применить на практике полученные в процессе обучения навыки и умения.

В весенней школе приняли участие студенты из вузов Нижнего Новгорода, Кирова и Ржева.