Голландия становится ближе

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетила делегация Университета прикладных наук Аванс (Нидерланды). Голландские партнеры предложили проработать вопрос о реализации совместной образовательной программы в области международного бизнеса и управления

С 12 по 16 мая с официальным визитом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетила делегация престижного голландского Университета прикладных наук Аванс.

Профессора Cornelia Muffles и Alfred Cahuzak прочитали для студентов-маркетологов факультета менеджмента специализированный практико-ориентированный курс по маркетинговым метрикам. Проходившие на протяжении недели занятия включали не только лекционную часть, но и подготовку проектов под руководством голландских специалистов с последующей презентацией результатов.

15 мая состоялись переговоры по развитию сотрудничества между Университетом Аванс и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече с заместителем директора Натальей Гронской и деканом факультета менеджмента Юлией Кузнецовой гости из Нидерландов предложили проработать вопрос о реализации совместной образовательной программы в области международного бизнеса и управления – учитывая передовой опыт магистерской специализации Global Business, которую нижегородский филиал Высшей школы экономики осуществляет в партнёрстве с австрийским и итальянским университетами.

Напомним, что НИУ ВШЭ – Нижний Новгород неоднократно посещали представители научного сообщества Нидерландов. В 2013 году с лекцией перед студентами нижегородской Вышки выступал декан Маастрихтской школы менеджмента и профессор Института экономики развития ООН, известный эксперт в области экономики развивающихся стран Виллем Нод