Доказательная образовательная политика

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась презентация новой очной магистерской программы «Доказательная образовательная политика» и других магистерских программ Института образования НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась презентация новой очной магистерской программы «Доказательная образовательная политика»  Института образования НИУ ВШЭ. Программа предназначена для выпускников бакалавриата и специалитета по социальным и гуманитарным наукам, желающих стать руководителями, аналитиками или исследователями в области образовательной политики.

По словам руководителя магистерской программы  Петра Сафронова, сегодня существует дефицит специалистов, обладающих компетенциями экспертного консультирования в образовательной сфере. Не секрет, что некоторые образовательные учреждения во многом интуитивно формируют свои программы развития. Глобальная цель выпускников программы «Доказательная образовательная политика» – создание эффективных коммуникаций между вузами, работодателями и выпускниками.

Петр Сафронов отметил, что на подготовку специалистов в сфере комплексной оценки образовательной политики существует запрос от Министерства образования РФ. Возможные места трудоустройства выпускников программы – не только вузы и государственные структуры, но и образовательные департаменты крупных корпораций. Выпускники также имеют значительные перспективы в исследовательской деятельности и создании образовательных стартапов.

Академическими директорами программы являются академик РАО В.А. Болотов и директор Департамента образовательных программ Института образования А.М. Сидоркин.