• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала Приемная кампания в бакалавриат

Начало приемной кампании в бакалавриат совпало со стартом проекта «Университет летом». Нижегородцев ждут открытые лекции лучших преподавателей, а абитуриентов бакалавриата -360 бюджетных мест, призы и подарки!

20 июня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала приемная кампания в бакалавриат. В этом году абитуриентов бакалавриата нижегородской Вышки ждут 360 бюджетных мест.  

Со всеми особенностями приемной кампании в бакалавриат (условия подачи документов, вступительные испытания, льготы при зачислении победителей и призеров олимпиад школьников, особые права при поступлении и минимальные баллы ЕГЭ) абитуриенты могут познакомиться в разделе Бакалавриат официального сайта нижегородской Вышки. Кроме того, с 20 июня до 25 июля в рабочие дни с 9.00 до 17.00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Б.Печерская, 25\12, каб. 123) будут проходить открытые консультации экспертов Высшей школы экономики по всем вопросам поступления в любой вуз страны. Специально для абитуриентов нижегородской Вышки разработан удобный календарь, который содержит все ключевые даты Приемной кампании этого года.

Нижегородская Вышка – пространство познания нового

К началу Приемной кампании приурочен старт проекта «Университет летом». В летнее время, когда студенты отправятся на каникулы, активная университетская жизнь продолжится: на площадке нижегородского кампуса Высшей школы экономики лучшие преподаватели вуза прочтут лекции и проведут мастер-классы для всех нижегородцев, стремящихся повысить свой образовательный и культурный уровень.

Первая лекция проекта состоится в нижегородской Вышке уже 26 июня в 18:30 и будет посвящена А.Н. Колмогорову – уникальному ученому XX века, в котором сочетались таланты математика и филолога. Лекцию проведут  директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор, доктор филологических наук Валерий Зусман, а также старший преподаватель факультета бизнес-информатики и прикладной математики, организатор ежегодного Нижегородского Фестиваля Науки и Искусства Юрий Баевский.

Кроме того, 20 июня в рамках проекта «Университет летом» в корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на Б.Печерской, д. 25/12 появилась открытая библиотека для всех нижегородских книголюбов - установлен «кросс-шкаф» и оборудовано пространство для чтения. Любители чтения смогут приносить в «кросс-шкаф» уже прочитанные издания и брать взамен новые книги. В «кросс-шкафу» представлена литература на любой вкус – от классики до произведений современных авторов. Организаторы надеются, что неравнодушные нижегородцы, которые захотят поделиться с окружающими радостью от прочтения любимых книг, будут пополнять эту библиотеку.

Призы для самых умных и креативных!

Приемная кампания-2014 в нижегородской Вышке насыщена и другими нововведениями. Лучшие абитуриенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ будут поощрены ценными призами и различными бонусами. Это абитуриенты - победители номинации  «Династия», чьи родственники учатся или закончили НИУ ВШЭ – Нижний Новгород,  «Лучший абитуриент недели»  - для обладателей максимального количества баллов ЕГЭ,  а также  «Лучший абитуриент года»  - для старшеклассников, которые посещали организованные вузом в течение года факультативы.

Кроме того, предусмотрены номинации факультетов:  «ОБЩЕСТВеннОе приЗНАНИЕ»  и  «Global leader»  - для абитуриентов, имеющих 100 баллов ЕГЭ по обществознанию и иностранному языку соответственно,  «Ваше право»  - для победителей олимпиад школьников по праву,  «Знакомство с работодателями» - для победителей олимпиад школьников по экономике и многие другие.

Призеров ждут интересные встречи с ключевыми работодателями региона и увлекательные экскурсии, в том числе вместе со студентами из Европы и США, которые проходят обучение в нижегородской Вышке.

Ребята, которые считают, что поступление в вуз можно сравнить с настоящим приключением, смогут принять участие в конкурсе лучших эссе и видеороликов «Почему я выбрал ВШЭ?», а также в конкурсе селфи «Я в Вышке». Лучшие работы будут опубликованы в официальных группах вуза в социальных сетях. Абитуриенты, чья сумма баллов ЕГЭ окажется максимальной, примут участие в деловом завтраке с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ведущими работодателями региона. Кроме того, особый приз получит первый абитуриент, подавший документы  на поступление в нижегородскую Вышку. 

И это ещё не все! Следите за новостями на нашем сайте.


 Кристина Калягина, выпускница Центра одаренных детей, первый абитуриент бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: 

- Я ещё в 10 классе решила поступать в нижегородскую Вышку, ведь здесь можно наиболее полно реализовать мою любовь как к математике, так и к иностранному языку. В течение года к нам в Центр одаренных детей приходили преподаватели из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, особенно мне понравились занятия по обществознанию, с по-настоящему университетским уровнем преподавания.  А ещё Вышка – это широкие международные связи! Моя знакомая после окончания нижегородского кампуса ВШЭ, например, без проблем смогла продолжить учебу в зарубежном вузе.

 



Михаил Лопатин, выпускник гимназии №2, абитуриент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- Я являюсь призером олимпиады по математике, поэтому уже могу считать себя студентом нижегородской Вышки! Не собираюсь подавать документы ни в какой другой университет! В Нижнем Новгороде не так много вузов, где можно получить качественное экономическое образование и нижегородский кампус Высшей школы экономики, на мой взгляд, вне конкуренции. Это вуз при Правительстве России, здесь отличные преподаватели и есть военная кафедра. В течение года я посещал занятия Клуба будущих экономистов при НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и я знаю, о чем говорю!