• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Диплом Вышки как залог профессионального успеха

В этом году дипломные работы защищают 588 выпускников нижегородской Вышки -  363 бакалавра, 168 магистров и 57 специалистов

Для выпускников бакалавриата и магистратуры Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород заканчивается самое ответственное время – пора защиты выпускных дипломных работ. В этом году дипломные работы защищают 588 выпускников нижегородской Вышки -  363 бакалавра, 168 магистров и 57 специалистов.

Защита диплома - первое действительно серьезное достижение для любого студента и последняя репетиция перед большой, взрослой жизнью. Почему диплом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ценится выше дипломов других нижегородских вузов? Во-первых, все выпускники Высшей школы экономики, вне зависимости от города обучения, получают единый диплом. Поэтому учеба в нижегородской Вышке – это уникальная возможность получить диплом московского вуза,  проходя обучение в родном городе. Во-вторых, все выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получают Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement). Этот документ подтверждает соответствие полученного образования европейским стандартам, с ним легко продолжить образование за рубежом или найти работу в международной компании. За годы обучения в нижегородской Вышке студенты получают настолько качественную языковую подготовку, что в магистратуре могут защищать дипломы на английском языке.

Кроме того, выпускники военной кафедры нижегородского кампуса ВШЭ вместе с дипломом получают погоны лейтенанта или военный билет рядового запаса, что открывает перед ними перспективы работы на государственной службе и в силовых структурах без необходимости проходить срочную службу в армии.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород работают базовые кафедры важнейших партнеров-работодателей: Сбербанка РоссииKPMG, Федеральной налоговой службы,  компании Теком, группы компаний МЕРА,  активно развиваются отношения с компанией Intel. На защитах дипломных работ часто присутствуют представители работодателей, которые оценивают выпускные работы с точки зрения практической значимости и имеют возможность пригласить на работу наиболее талантливых и амбициозных выпускников. В том числе и поэтому выпускники нижегородской Вышки не имеют проблем с последующим трудоустройством.

Желаем удачи всем выпускникам 2014 года и надеемся, что они не забудут дорогу в свою alma mater! Ведь специально для них в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород создана Ассоциация выпускников

Андрей Гричук, директор Приволжского регионального центра KPMG, руководитель базовой кафедры KPMG факультета экономики:

- Мы провели серьезную аналитику уровня знаний и подготовки выпускников ключевых вузов города. Результаты более чем убедительные – выпускники Высшей школы экономики владеют отличной фундаментальной базой знаний и здоровыми амбициями к профессиональному и карьерному росту. Поэтому мы открыли базовую кафедру именно здесь.

Армен Баласанян, выпускник магистратуры факультета экономики

- С первого курса магистратуры я работаю ведущим аудитором в «Группе ГАЗ», причем одним из условий при поступлении на работу было обязательное окончание магистратуры. Мой руководитель целенаправленно стремился принять на работу выпускника именно НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, у него сложилось мнение о высокой квалификации выпускников нижегородской Вышки. 

Оксана Офицерова, выпускница магистратуры факультета экономики

- Я считаю, что нижегородский кампус Высшей школы экономики дает более широкие знания, чем другие университеты в нашем городе. Особенно значимые перспективы для карьерного роста предоставляет обучение в магистратуре, магистратура отлично расширяет профессиональный кругозор! Очень хотела бы поблагодарить преподавателей не только за полученные знания, но и за жизненные советы, которые помогали моему личностному развитию. Я советую всем поступать в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!