Сложно построить свой бизнес, но ещё сложнее сохранить и защитить его

Мнение студентки магистерской программы "Правовое обеспечение и защита бизнеса" Ксении Кочкуровой

Перед каждым обладателем диплома бакалавра или специалиста неизбежно возникает вопрос о продолжении обучения.

Чем руководствуется абитуриент при выборе магистратуры своей мечты?

Предлагаем Вашему вниманию мнение студентки 1 курса магистерской  программы  "Правовое обеспечение и защита бизнеса" Ксении Кочкуровой.

- Ксения, почему Вы решили поступать в магистратуру?

- В современных условиях профессионалы своего дела должны постоянно совершенствоваться. Магистратура "Правовое обеспечение и защита бизнеса" дает возможность юристу не только получить новые знания, но и актуализировать давно изученный и отчасти забытый материал. Сложно построить свой бизнес, но ещё сложнее сохранить и защитить его, поэтому умение разбираться в хитросплетениях законодательства – половина успеха любого бизнеса!

Кроме того, обучение в магистратуре – это общение с ребятами, которые разделяют твои научные интересы, с которыми всегда можно обсудить интересную идею и просто отлично провести время!

- Удается ли Вам совмещать обучение в магистратуре с работой?

- Большое преимущество магистратуры  - занятия в вечернее время. Вечером получаешь новые знания, а днем во время работы сразу же применяешь их на практике.

- Только ли за знаниями Вы пришли в магистратуру?

- Конечно, хотелось совместить приятное с полезным, продолжая  пользоваться всеми преимуществами и льготами студенческого статуса. Например, в этом году я стала Потанинским стипендиатом, продолжаю получать Оксфордскую стипендию. Хочется дольше оставаться студентом, продлить незабываемые студенческие годы, которые не повторятся больше никогда!

Комментарий М.В. Клепоносовой, декана факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

На факультете права мы планируем открыть еще одну магистерскую специализацию, касающуюся публично-правовой защиты бизнеса и правоохранительной деятельности. На основе опыта магистерской программы "Правовое обеспечение и защита бизнеса" также запланировано создание аспирантуры и новой российско-китайской международной магистерской программы.

Напоминаем, что прием документов на "Правовое обеспечение и защиту бизнеса" ведется до 15 июля. На магистерскую программу выделено 20 бюджетных мест, по состоянию на 30.06.2014 на бюджетные места подано 20 заявлений.

Любые вопросы по программе можно задать сотрудникам Приемной комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по тел.: (831) 416-9-777 или по е-mail: pknn@hse.ru