• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Быть выпускником Вышки – это честь!

Первыми в 2014 году дипломы Высшей школы экономики получили выпускники факультета менеджмента

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета менеджмента – 116 бакалавров и 60 магистров.

После торжественного вручения дипломов выпускники с радостью поделились впечатлениями от учебы в нижегородской Вышке и рассказали о планах на ближайшее будущее.

Юлия Фомина – выпускница факультета менеджмента

Вышка – уникальная образовательная площадка, поскольку предоставляет не только возможность получить теоретические знания, но и уже во время учебы научиться применять их на практике. Поскольку нижегородская Вышка сотрудничает с крупнейшими компаниями, в том числе международными, уже на втором курсе мне удалось трудоустроиться в международное рекрутинговое агентство «Adecco». Это была отличная возможность познакомиться на практике со всеми HR-методиками, которые мы изучили. Это был отличный старт и сегодня я занимаю должность руководителя call-центра в компании «Ростелеком».

Опыт работы в рекрутменте дал мне возможность оценить отношение работодателей к выпускникам Вышки. Когда я занималась подбором персонала в Volkswagen, руководство компании было высоко заинтересовано именно в выпускниках Вышки. Свой выбор компания остановила на двух выпускниках НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые учились на кафедре «Производственного менеджмента и логистики». Современные топ-менеджеры, как показывает практика, высоко ценят выпускников магистратуры, поэтому я продолжу обучение и уже завтра планирую подать документы на магистерскую специализацию «Управление человеческими ресурсами».

Абсолютно все мои ожидания от учебы в НИУ ВШЭ полностью оправдались! Спасибо, Вышка!

  




Мария Зюзина – выпускница факультета менеджмента, обладательница ордена НИУ ВШЭ

Вышка – это университет для разносторонних людей, для тех, кто хочет развиваться в разных направлениях. Я окончила физико-математический лицей и никогда не думала, что буду развиваться в гуманитарном направлении. Но это на самом деле очень интересно и делает человека гибким, а именно в таких специалистах заинтересованы современные работодатели.  Я бы советовала поступать в Вышку тем, кто хочет развиваться в разных направлениях, мечтает быть по-настоящему уникальным специалистом.

Школу я закончила без медали, но четыре года назад у меня  началась новая жизнь. Поступив в Вышку, мне удалось начать все с нуля и получить красный диплом, о чем я всегда мечтала. Вышка научила нас учиться, не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед, поэтому я продолжу обучение в магистратуре и постараюсь закончить ее также с красным дипломом, а затем поступить в аспирантуру.

Я очень горжусь, что закончила именно этот университет: быть выпускником Вышки – это честь!







Виктория Кудрявцева - выпускница факультета менеджмента

Несмотря на то, что обучение в Вышке практико ориентированное, здесь сильно развито и научное направление. Если Вы мечтаете посвятить себя науке, лучше вуза просто не найти.

Вышка – это вуз для активных людей, которые стремятся к большему! Приятно осознавать, что теперь мы не просто бакалавры, но часть большой и дружной ВШЭвской семьи.

 











Евгений Гусев - выпускник факультета менеджмента

Я приехал из Тульской области, но поступил именно в нижегородскую Вышку. Здесь я приобрел знания, которые, уверен, очень помогут мне в будущей карьере и жизни.

Я был приятно удивлен преподавательским составом нижегородской Вышки, многие из которых вызывали настоящую бурю эмоций! Стиль преподавания у всех разный, ведь у каждого своя методика.

Но говоря о Вышке нельзя говорить только о полученных знаниях, ведь это к тому же яркая студенческая жизнь. Я приехал сюда и получил море впечатлений, причем исключительно положительных. Все было просто отлично!

Я, безусловно, продолжу свое обучение в магистратуре, но уже в московском кампусе ВШЭ, поскольку давно мечтаю переехать жить в столицу.

Всем сокурсникам желаю успехов! Хотя я уверен, что каждый из нас добьется желаемого, ведь Вышка нам дала для этого все необходимое.