Почему распределенный университет дает студенту больше возможностей?

Как известно, Высшая школа экономики – распределенный университет, который рассосредоточен своими кампусами по Москве, Санкт-Петербургу, Перми и Нижнему Новгороду. Перед тем как сделать выбор, в какой из кампусов поступить, абитуриент должен понять, что единые образовательные стандарты Вышки, мобильность преподавателей и студентов, общее информационное пространство, зачастую стирают грань между нашими кампусами, наоборот, демонстрируя преимущества сетевого университета.

Единое информационное пространство: вне зависимости от того, в какой Вышке Вы учитесь, Вы имеете доступ ко всем электронным библиотекам НИУ ВШЭ, подпискам на электронные журналы, книгам, изданным самой Вышкой и т.д.

Внутрикампусная мобильность:студенты Вышки имеют реальную возможность один или несколько модулей обучаться в другом кампусе Высшей школы экономики. Например, на втором курсе на полгода уехать из Нижнего Новгорода в Москву. И самое главное: все полученные по предметам кредиты будут зачтены в нижегородской Вышке без пересдач, потому что образовательные стандарты едины для всех кампусов!

Возможность присутствовать на лекциях visiting professor: в нижегородской Вышке очень сильный преподавательский состав, но, даже несмотря на это, мы в течение года приглашаем профессоров и лекторов из других кампусов Вышки и зарубежных университетов-партнеров, которые с огромным удовольствием и большой отдачей читают лекции нашим студентам. Кроме того, регулярно проводятся открытые лекции ученых мирового уровня в режиме он-лайн трансляций из кампусов Вышки в других городах.