Наши в «Кроссе наций»!

22 сентября 2014 года студенты – вышкинцы приняли участие в самом масштабном празднике спорта и здорового духа на территории России. Это одно из самых массовых и социально значимых событий в жизни нашей страны. Всероссийский день бега с каждым годом набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. Ежегодно в нем принимают участие сотни тысяч, а то и миллионы людей по всей России. Частью праздника стали студенты нижегородской Вышки!

В рамках Дня Бега в Нижнем Новгороде прошли общедоступные забеги, рассчитанные на людей разных возрастов с разной физической подготовкой. В забегах принимали участие и дети, и взрослые, даже первые лица Нижегородской области вместе со своими семьями.

Вышкинцы просто не могли остаться в стороне от такого интересного и значимого события! Наши студенты не только активные, но и отзывчивые ребята, которые с удовольствием приняли участие в Дне Бега в Нижнем Новгороде в качестве волонтеров. И каждый, кто помогал в организации праздника, делились своими исключительно положительными впечатлениями.

Елена Халдеева, 2 курс факультета права:

«Стать частью всероссийского праздника здоровья – это незабываемые ощущения! Я очень рада, что смогла даже сделать свой небольшой вклад в то, чтобы этот праздник состоялся. Было интересно наблюдать изнутри за организацией такого масштабного мероприятия».

Ксения Клинова, 2 курс факультета гуманитарных наук:

«Участие в таких праздниках – это еще один шанс студентам нашего университета познакомиться поближе и провести время вместе! Именно такие радостные моменты и остаются в памяти надолго, ведь мы совмещаем приятное с полезным».