Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2015 году

В НИУ ВШЭ — Нижний Новгород утверждены и опубликованы основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата в 2015 году. Обратите внимание, появилась новая образовательная программа - математика! Абитуриенты могут ознакомиться с правилами приемаперечнем образовательных программ и составом вступительных испытанийколичеством бюджетных местминимальным количеством баллов вступительных испытаний. Поступающий вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.  Это могут быть как учебные достижения (школьный аттестат с отличием, призовые места на Конкурсах юных, проводимых ВШЭ, и на олимпиадах школьников), так и спортивные (призовые места на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы и др.). В общей сложности за индивидуальные достижения абитуриенты могут получить до 10 баллов. Кроме того, к общей сумме баллов будут прибавлены баллы за выпускные сочинения. Эти сочинения абитуриенты будут писать в школе, в школе же получат за них оценку по системе зачет/незачет, а затем сочинения будут оцениваться специалистами университета по балльной системе (максимум — 10 баллов). Регламент оценки сочинений будет определен в ближайшее время с учетом рекомендаций Министерства образования и науки РФ.

Подавать документы для поступления в бакалавриат можно будет с 19 июня 2015 года.