Любимых учителей поздравляем с праздником!

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ – Нижний Новгород сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Уважаемые коллеги!

Учитель — одна из самых благородных профессий, это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка, это служение, которое не знает каникул и перемен. Школа требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования.

Мы рады, что движемся вперед вместе с вами, создавая общее пространство «университет-школа» для воспитания самостоятельных, успешных и ответственных за свою судьбу молодых людей.

В этот день особенно приятно отметить успехи наших коллег-педагогов:13 школ Нижегородской области — в лидерах среди 500 лучших школ России!

Мы счастливы тем, что многие образовательные организации – лидеры  -  наши давние друзья и партнеры.

В ТОП-500 вошли

1. ГБОУ «Лицей-интернат Центр одаренных детей» (г. Нижний Новгород)

2. МАОУ «Лицей № 36» (г. Нижний Новгород)

3. МАОУ «Лицей № 82» (г. Нижний Новгород)

4. МБОУ «Гимназия № 1» (г. Нижний Новгород)

5. МБОУ «Гимназия № 2» (г. Саров)

6. МБОУ «Лицей № 15 им. ак. Юлия Борисовича Харитона» (г. Саров)

7. МБОУ «Лицей № 165 им. 65-летия ГАЗ» (г. Нижний Новгород)

8. МБОУ «Лицей № 38» (г. Нижний Новгород)

9. МБОУ «Лицей № 40» (г. Нижний Новгород)

10. МБОУ «Лицей № 87 им. Л.И. Новиковой» (г. Нижний Новгород)

11. МБОУ «СОШ № 126 с углубленным изучением английского языка» (г. Нижний Новгород)

12. МБОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением французского языка» (г. Дзержинск)

13. МБОУ «СОШ № 85 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Нижний Новгород).

Вышка, также как и Вы, уважаемые Учителя, заинтересована в том, чтобы наши дети росли умными, талантливыми, целеустремленными. Именно для этого в вузе ежегодно открываются бесплатные кружки и клубы для школьников, которые помогают им подготовиться к экзаменам, студенческой жизни, осознанно подойти к выбору будущей специальности.

Искренне желаем всем педагогам нашей области крепкого здоровья,  благополучия, интересных идей, талантливых и любопытных учеников.

С Днем Учителя!