Студенты факультета права приняли участие в творческой презентации «Правовой Игротеки»

Социальный фонд «Право на жизнь» в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Нижегородской области организовал творческую презентацию «Правовой игротеки». Студенты факультета права нижегородской Вышки приняли активное участие в проекте.

Сборник «Правовая Игротека» адресован школьникам, студентам, педагогам, лидерам и добровольцам НКО, всем, кто интересуется вопросами правового просвещения подрастающего поколения нашей страны и занимается продвижением оригинальных отечественных  игровых технологий в этой сфере. Сборник упражнений, деловых и настольных игр «Правовая Игротека» создан в рамках социально значимого проекта «Центр Правового Творчества»

По словам заместителя декана факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, члена экспертного совета Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, Сергея Мурзакова, такие мероприятия очень важны и полезны для студентов. Это и хороший тренинг, и возможность получить опыт для последующей работы, и, конечно, это новые знакомства с представителями профессиональной среды, в которой студенты окажутся после получения диплома.