В нижегородской Вышке стартует новый проект «Нескучное право»

18 января 2015 году в 11.00 пройдет первое заседание клуба для школьников 7-9 классов «Нескучное право». Организатор проекта факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

18 января 2015 году в 11.00 пройдет первое заседание клуба для школьников 7-9 классов «Нескучное право». Организатор проекта факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Неформальные лекции, дебаты, деловые игры и обсуждения различных правовых проблем на основе реальных жизненных ситуаций помогут школьникам подробно познакомиться со своими правами и обязанностями, научиться их правильно и эффективно защищать. Знакомство с академической средой университета, студентами факультета права позволят окунуться в особенную атмосферу высшего учебного заведения.

• Что такое права и обязанности граждан?

• Почему взрослые решили защищать права ребенка?

• Какими правами обладает каждый человек?

• Как можно защитить права ребенка?

• Как правильно выбрать свою будущую профессию?

• Чем интересна профессия юриста?

На эти и многие другие правовые вопросы вы сможете найти ответы в Клубе «Нескучное право».

Участие в проекте бесплатное. Занятия будут проходить два раза в месяц с января по май 2015 года по адресу ул.Б.Печерская, д.25/12.

Первое занятие состоится 18 января 2015 года в 11.00