Новый формат дня открытых дверей

13 марта состоялся День открытых дверей для выпускников системы среднего профессионального образования в новом формате. ДОД был организован факультетом  подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и впервые проводился непосредственно на территории  Нижегородского экономико-правового колледжа.

НИУ ВШЭ-НН, как непосредственный партнер НЭПК, готов оказывать содействие в подготовке специалистов. Для совершенствования знаний и навыков, выпускникам колледжа было предложено получить высшее образование на образовательной программе «Организация и управление предприятием», реализуемой на ФПППКС, в содержательную часть которой входит углубленное изучение логистики, операционного менеджмента и ЛИН-технологий,

В гости к студентам колледжа пришли не только представители нижегородской Вышки.  Софья Исакова – директор макрорегиона Поволжье HeadHunter, рассказала о востребованности  выпускников учебных заведений системы СПО, о вакансиях, на которые могут претендовать соискатели со средним профессиональным образованием, и о необходимости учиться в течение всей жизни для повышения своей конкурентоспособности, а также о важности высшего образования для ряда профессий.

Изюминкой встречи стал концерт, организованный вышкинцами для студентов и педагогов колледжа.