Олимпиада по истории российского предпринимательства пройдет в нижегородской Вышке

29 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства. Конкурс проводится среди студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов высших и средних специальных учебных заведений РФ в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества.

Проект призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становлении России. Через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского, сформировать новые тренды  позитивного отношения  к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности.

Участники и номинации Олимпиады

- участниками Олимпиады могут выступать студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации.

-возраст участников не ограничен.

-при регистрации необходимо предъявить один из действующих документов: студенческий билет, зачетную книжку или удостоверение аспиранта.

-по результатам каждого этапа Олимпиады определяются 1 победитель и 3 призера

Олимпиады по каждому уровню образовательного процесса:

-           студенты и бакалавры 1-2 курса высших учебных заведений;

-           студенты и бакалавры 3-4 курсов высших учебных заведений;

-           магистранты;

-           аспиранты;

-           студенты всех курсов средних специальных учебных заведений

Региональный этап олимпиады пройдет 29 марта (воскресенье) с 10.00 до 13.00 по адресу: ул. Большая Печерская, 25/12

Финал олимпиады пройдёт 5 апреля на базе исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Торжественная церемония награждения победителей состоится на следующий день, 6 апреля, в Государственной думе. Сертификаты участникам и дипломы победителям вручит спикер Госдумы, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Более подробную информацию о проекте «История российского предпринимательства» можно узнать на официальном сайте.