Магистратура? Да!

Более 100 человек посетили День открытых дверей магистерских программ нашего университета. Им была представлена общая презентация, рассказывающая о магистратуре нижегородской Вышки. Во второй части встречи руководители программ рассказали  будущим абитуриентам  о ключевых преимуществах своих образовательных направлений.

В 2015 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыт прием на 10 магистерских программ (на которые выделено 255 бюджетных мест!). Выбор образовательной программы не всегда зависит от профиля основного образования, который получил будущий магистрант. Учебные планы каждой магистерской программы включают в себя адаптационные курсы, которые позволяют быстро «включиться» в учебный процесс выпускникам, которые не оканчивали Высшую школу экономики или кардинальным образом поменяли свою образовательную таректорию.

Зачастую многие справедливо рассматривают возможность получить степень магистра как альтернативу получению второго высшего образования: срок обучения в магистратуре всего 2 года.

Одно из преимуществ магистратуры Высшей школы экономики – Европейское приложение к диплому. Это документ о пройденных курсах, оформленный по форме европейских вузов на английском языке, который позволяет не только продолжить обучение за рубежом, но и облегчить  трудоустройство в зарубежную компанию.

Высшая школа экономики – исследовательский университет, и переплетение разных областей знаний, их прикладная ориентированность и высокий уровень преподавания – те киты, которые делают магистерские программы остро востребованными.

Прием документов в магистратуру Вышки продолжается, некоторые из абитуриентов уже во время Дня открытых перспектив подали заявления в приемную комиссию. Ждем вас в нашем университете!