Вышкинцы выбрали лучших юных актеров города

3 и 4 апреля члены театральной студии «Кулуар» стали представителями жюри от нижегородской Вышки на XII областном детском театральном фестивале им. Е.Евстигнеева. Задача студенческого жюри заключалась в том, чтобы определить победителей в номинации от НИУ ВШЭ - «ВОПЛОЩЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА», а так же выбрать лучшего актёра и лучшую актрису фестиваля.

Брать на себя роль судей для «Кулуаровцев» уже не в новинку. Каждый год они получают статус строгого жюри. С самого утра и до вечера вышкинцы смотрели спектакли, как в младшей, так и в старшей возрастной группе.

Выступление участников длилось 7 часов. Когда все юные актеры закончили демонстрировать свои таланты, любительское-студенческое жюри приступило к обсуждению, которое продолжалось несколько часов. Театралы настолько были впечатлены всеми участниками, что выбрать было очень трудно, однако выбор был сделан.

4 апреля в рамках фестиваля состоялся гала-концерт, где проходило награждение победителей, а ведущими этого концерта стали студенты Вышки и члены Вышкинского жюри – Абрамова Екатерина и Барылик Антон. После того, как члены профессионального жюри назвали победителей основных номинаций, пришло время, перейти к специальным призам. Высшую Школу Экономики на гала-концерте представляли Серова Наталья Александровна и член театральной студии «Кулуар» - Юдаш Елизавета. Победителями в специальной номинации от НИУ ВШЭ стали:

1. «Театр на улице Станиславского» МБОУ СОШ №26, г.Нижнего Новгорода, в старшей возрастной группе
2.  «Маленького театра» МБОУ гимназии №53, г.Нижнего Новгорода, в младшей возрастной группе

Лучшей актрисой и лучшим актёром, по мнению «Кулуаровцев», стали – Малютенкова Софья и Кузнецов Илья, сыгравшие в спектаклях «Я не хочу умирать» и «Мэри Поппинс».

Поздравляем победителей!