Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

Студенты нижегородской Вышки показали хорошие результаты на областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.

Всего в состязаниях приняло участие 24 студента из 5 вузов Нижнего Новгорода и области (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ННГУ, ННГАСУ, НГИЭИ, НГСХА).

Состав команды от нашего Университета:

Карпова Екатерина, группа 11 Э1

Крысова Анна, группа 11Э2

Кудряшова Светлана, группа 11 Э1

Смирнов Михаил, группа 11 Э2

Ферулева Наталья, группа 14 АиК

Участники олимпиады должны были выполнить по 5 индивидуальных задач из разделов «Бухгалтерский (финансовый) учет», «Аудит», «Управленческий учет», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Экономический анализ». Как шла подготовка к олимпиаде, и какую пользу извлекли студенты от участия в ней, рассказала Светлана Кудряшова:

- Для меня областная олимпиада - один из шагов к поступлению в магистратуру и совершенствованию навыков в области бухгалтерского учета и аудита. Подготовка к олимпиаде, в моем случае, была трудоемкой, поскольку кроме повторения знаний, полученных на занятиях в течение нескольких лет, необходимо было также изучить основные изменения в законодательных актах, регулирующих учет и аудит, а их за последнее время оказалось немало. Однако такая подготовка была оправдана в виду сложности большинства заданий. Решать такую олимпиаду было очень интересно, потому что она не только требовала задействования всех навыков и знаний, но и дала возможность увидеть некоторые пробелы, что стимулирует на дальнейшее более углубленное изучение дисциплин в области бухгалтерского учета, анализа и аудита. Хотелось бы поблагодарить преподавателей кафедры бухгалтерского учета и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ НН за теоретическую и практическую подготовку на лекциях и семинарах и за возможность участия в олимпиаде.

По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала «серебро». Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!