• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выставка «Бизнес в объективе» открылась в нижегородской Вышке

9 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось открытие экспозиции, представляющей фотопортреты предпринимателей со всей России, в том числе - из Нижнего Новгорода. На церемонии открытия присутствовал уполномоченный по правам предпринимателей в Нижнем Новгороде Павел Солодкий и руководитель службы маркетинга и связей с общественностью Приволжского филиала "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Сергей Тумкин.

9 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось открытие экспозиции, представляющей фотопортреты предпринимателей со всей России, в том числе - из Нижнего Новгорода. Цель проекта «Бизнес в объективе» – показать обществу лицо малого и среднего бизнеса, его будни через  фотографию. На церемонии открытия присутствовал уполномоченный по правам предпринимателей в Нижнем Новгороде Павел Солодкий и руководитель службы маркетинга и связей с общественностью Приволжского филиала "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Сергей Тумкин.

Фотопроект был запущен летом 2014  года, сейчас в экспозиции уже более 60 фотографий предпринимателей со всех уголков России. К участию в нем были приглашены индивидуальные предприниматели и собственники компаний малого, среднего и крупного бизнеса со всей России, построившие собственное дело с нуля. На фотовыставке в Вышке представлены 20 предпринимателей, в том числе четверо нижегородцев.

Каждая фотография – это портрет людей «влюбленных в свое дело». Именно так прокомментировала выставку и.о. директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Гронская. По ее словам, благодаря экспозиции можно увидеть, что счастливые люди в бизнесе есть. Свое дело-это не только сложности, заботы, но и радость, смыл жизни.

Слова Натальи Гронской подтвердила нижегородка Мария Наченская - владелица торговой марки note.bene, которая присутствовала на торжественном открытии фотовыставки. Ее портрет стал одним из экспонатов. Мария занимается изготовлением деловых аксессуаров ручной работы из натуральной кожи под собственной зарегистрированной торговой маркой:

«Нам показалось интересным вернуться к истории и традициям ручного производства и по-новому взглянуть на его возможности. В коллекции аксессуаров на данный момент уже около 30 предметов. Мне доставляет огромное удовольствие заниматься своим делом!».



Павел Солодкий: «К сожалению, по статистике лишь 3-5% выпускников ставят своей целью открытие собственного бизнеса. Конечно, своим делом заниматься сложно, ответственно, но интересно, здесь можно максимально реализоваться.  Хочется, чтобы больше выпускников Вышки не боялись открывать свой бизнес, ну а мы им в этом поможем».

Фотовыставка уже с успехом ездит по России. Экспозиция побывала в Калининграде, Новосибирске, Казани. По словам руководителя службы маркетинга и связей с общественностью Приволжского филиала "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Сергея Тумкина, прислать свой фотопортрет и стать частью выставки может любой предприниматель. Участие в проекте, отметил Сергей Тумкин, это шанс показать свой бизнес всей стране, познакомиться с такими же бизнесменами со всей России.

В нижегородской Вышке фотографии пробудут еще несколько дней, потом экспозиция уедет в следующий город России, пробуждать интерес к бизнесу у россиян.

Увидеть фотовыставку можно по адресу: ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 126