Метаморфозы солнечных бликов

Студенты первого курса гуманитарного факультета Вышки посетили уникальную выставку картин «Солнечное инкогнито»  художницы Аси Вячеславовны Феоктистовой. Экспозиция была представлена в стенах бывшего кинотеатра им.Маяковского, ставшего новым нижегородским арт-объектом.

Выставка «Бизнес в объективе» открылась в нижегородской Вышке

9 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось открытие экспозиции, представляющей фотопортреты предпринимателей со всей России, в том числе - из Нижнего Новгорода. На церемонии открытия присутствовал уполномоченный по правам предпринимателей в Нижнем Новгороде Павел Солодкий и руководитель службы маркетинга и связей с общественностью Приволжского филиала "ПРОМСВЯЗЬБАНК" Сергей Тумкин.

"Вся Россия - наш сад"

1 апреля в стенах Высшей Школы Экономики прошла выставка авторских работ Анны Рябчевской на тему «Вишневый сад». Гости стали не только зрителями, но и слушателями – на мероприятие был приглашён известный джазовый саксофонист Артем Гардин.

Выставка работ художника Сергея Ледкова открылась в нижегородской Вышке

Вернисаж  известного нижегородского живописца стал красивым завершением проекта «Культурная среда» в этом году. Сергей Ледков представил свои лучшие работы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидеть которые может каждый житель города. На несколько дней Вышка встала в один ряд с Нижегородским государственным художественным музеем и музеем университета штата Нью-Джерси (США), в которых выставлены картины художника.

Нижегородская Вышка стала местом слияния культуры и науки

Так говорили зрители, после прошедшей лекции редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой» и осмотра экспозиции фотографий «Война. Милосердие. Любовь». Удивительная атмосфера, которая была создана нижегородскими историками, помогла зрителям увидеть шокирующие стороны войны, являющиеся её каждодневной реальностью.