Знатоки нижегородской Вышки докажут, что они лучшие!

В нижегородской Вышке состоялась игра отборочного этапа Кубка Вузов 2015 по игре «Что? Где? Когда?».  В нелегкой двухчасовой борьбе безоговорочное лидерство среди новичков и, одновременно, право на участие в финале Кубка Вузов получили представители команды «1+1+1+1+1+1», набравшие 16 баллов из 30 возможных. Второе место заняла команда «Жуй», а третье - «Игорь и Илья».

В игре приняли участие десять команд, среди которых были как команды-новички, так и опытные команды. Даже некоторые клубы Вышки решили выставить своих знатоков. Например, в интеллектуальном движении дебютировала команда пресс-центра под названием «Окей, Вышка» и команда квнщиков «1+1+1+1+1+1». Опытные команды: «Изюм», «Жуй», «Игорь и Илья», «Шестое чувство», для которых эта игра далеко не первая, так же пришли сразиться за выход в финал.

Игра прошла увлекательно и динамично, без каких-либо серьезных нарушений. В нелегкой двухчасовой борьбе безоговорочное лидерство среди новичков и, одновременно, право на участие в финале Кубка Вузов получили представители команды «1+1+1+1+1+1», набравшие 16 баллов из 30 возможных. Второе место заняла команда «Жуй», а третье - «Игорь и Илья». Так же в финал прошла команда «Изюм», показавшая высокий результат.

Как показывает статистика, наибольший процент участников составляют студенты факультета экономики – 40%, второе место по количеству игроков занимает факультет бизнес-информатики и прикладной математики – 28%. Количество представителей факультета права составило 17%, менеджмента - 10% и факультета гуманитарных наук – 5%.

Председатель Клуба Интеллектуальных Игр Зеркаль Юрий:

«Радует то, что в этом году явка на данное мероприятие вдвое больше по сравнению с прошлым. Как только мы узнали, что придёт целых 10 команд, поняли, что игры уже выдалась на славу, хотя еще не началась. Это очень приятно, когда интеллектуальное движение развивается, когда молодежь после пар идёт не в ночной клуб, а поиграть в «Что? Где? Когда?». Мы растём. Несколько лет назад, насколько мне известно, в состав клуба входило 3-4 человека, а сейчас 93. Это большой успех, и думаю, не окончательный».

Клуб Интеллектуальных Игр открыт для всех студентов Высшей Школы Экономики.