Подведены итоги студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с КонсультантПлюс 2015»

Это соревнование будущих профессионалов в творческом применении знаний по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс в решении правовых вопросов. Студентка 1 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Баринова Ольга заняла 3 место в номинации «Финансово-экономическая сфера».

Это соревнование будущих профессионалов в творческом применении знаний по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс в решении правовых вопросов. Олимпиада ежегодно проводится среди студентов юридических и финансово-экономических специальностей высших учебных заведений г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В 2014-2015 учебном году в первом туре студенческой олимпиады приняли участие более 360 студентов из 12 вузов и филиалов, и только 80 из них продолжили борьбу во втором туре за выход в финал. Финальные задания были более сложными и требовали от конкурсантов не только профессиональных знаний, но и умения эффективно использовать такой мощный ресурс, как СПС КонсультантПлюс, для обоснования своего ответа на вопрос.

Ольга Баринова: «Участие в олимпиаде "Консультант-плюс" открыло мне новую сторону правовой сферы. Оказалось, что это не просто своды законов и правил, это интересные пути решения различных задач. Теперь я поняла пользу и эффективность данной программы, буду обращаться к ней в будущем. Я была рада принять участие в этом конкурсе и надеюсь, что смогу попасть туда снова».