Поможем всем миром!

1 июня – Международный день защиты детей. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В этот день участники студенческого клуба  «КоМоТоС» традиционно отправятся в Заволжский Дом ребенка, а также в онкологическое, кардиологическое и гематологическое отделения детской областной больницы.

1 июня – Международный день защиты детей. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В этот день участники клуба  «КоМоТоС» традиционно отправятся в Заволжский Дом ребенка, а также в онкологическое, кардиологическое и гематологическое отделения детской областной больницы.

Отправляться в гости, а тем более, в праздничный день, принято с подарками! Помочь волонтерам собрать нужные и полезные для детей предметы может каждый из нас. Вот так выглядит список вещей, которым будут рады и в Доме ребенка, и в детских больницах:

- Памперсы (размер 3-4)

- Детские средства гигиены (шампунь, мыло, зубная паста, влажные салфетки, ватные палочки, крем, масло)

-Белые футболки, размер S ( без принтов, для последующего раскрашивания)

- Наборы для детского творчества: квиллинг; вышивки; порошок для лепки; стикерная мозаика; термомозаика; акриловые, пальчиковые, витражные краски; полимерная глина; чеканки и гравюры.

Приносить подарки для детей вы можете в ауд. 217-а (корпус на Большой Печерской), всем заранее огромное спасибо!