Победителей городских школьных олимпиад наградили в администрации Нижнего Новгорода

В 2014-2015 учебном году в олимпиадах по различным учебным дисциплинам приняли участие 2617 нижегородских школьников, 47 человек стали победителями, 14 из них отличились в олимпиадах, проводимых НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Накануне в городской мэрии состоялся прием у главы администрации Нижнего Новгорода, на котором вручались дипломы, памятные призы и подарки одаренным школьникам – победителям и призерам городских олимпиад и их наставникам-учителям. НИУ ВШЭ – НН традиционно проводит городские олимпиады школьников по математике, праву и экономике. В 2015 году в этих предметных городских  олимпиадах приняли участие боле 500 школьников, 14 из них стали победителями!

Победители олимпиады по экономике:

Проскура Полина, 11 класс, лицей № 40

Шерифова Станислава, 11 класс, лицей № 40

Евстафьев Дмитрий, 10 класс, лицей № 82

Фадеева Екатерина, 8 класс, лицей № 40

Победители олимпиады по праву:

Данилова Юлия, 11 класс, гимназия № 80

Мурзин Даниил, 10 класс, гимназия № 50

Писаревская Дарья, гимназия № 184

Победители олимпиады по математике:

Кузнецов Арсений, 11 класс, лицей № 82

Евстафьев Дмитрий, 10 класс, лицей № 82

Фролов Александр, 9 класс, лицей № 40

Фадеева Екатерина, 8 класс, лицей № 40

Кузнецов Михаил, 7 класс, лицей № 82

Рождественский Артём, 6 класс, школа № 45

Денисов Роман, 6 класс, лицей № 82

«В этом году я стал победителем сразу в двух дисциплинах — математике и экономике. Математика, на мой взгляд, это вообще базовый предмет, который помогает раскрыть свои способности в других сферах деятельности, в том числе и в экономике. Когда берешь сложную задачу, начинаешь искать пути ее решения, и когда находишь его, испытываешь ни с чем не сравнимую радость победы. Математику можно проецировать и на жизнь, любую проблему можно решить по математическому принципу», — рассказал учащийся лицея № 82 Дмитрий Евстафьев.

Подарки победителям были любезно предоставлены многолетним партнером нижегородской Вышки - издательством "Деком". Мы поздравляем победителей, желаем им дальнейших побед!