• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первые лавры наших бакалавров

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета « Менеджмент» – бакалавры и магистры.

Ведущими торжественной церемонии выступили  декан факультета Денис Александрович Фоменков и старший преподавателя кафедры общего и стратегического менеджмента Смельцова Светлана Вячеславовна. Поздравляя своих «птенцов», декан пожелал  удачи в достижении тех высот, которые будут стоять на пути у выпускников.

 «Первые лавры наших бакалавров» - именно так назвал дипломы директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Валерий Григорьевич Зусман:

«Как мне однажды объяснил мой друг,  менеджер должен уметь слушать людей, слышать людей и уметь общаться с ними. Я уверен, что вы все это умеете. Я желаю вам удачи!»

К словам поздравлений присоединился президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Александрович Якшин:

«95% из вас будет поступать в магистратуру, 5% идут учиться у жизни. Вы смелые люди. Опыт это прекрасно. Но я могу сказать, что в нашей магистратуре, как у исследовательского университета, очень много интересного и те, из вас, кто принял решение учиться дальше, многое получат для своего дальнейшего будущего. Это вложения в ваш капитал. С праздником вас, дорогие выпускники!»

Заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Эдуард Александрович Бабкин:

«Этот день символичен. Вы – птенцы Вышки, вылетаете первыми в этом году. Как менеджеры, лидеры бизнеса вы ведете за собой всех, кто еще будет получать дипломы бакалавров в этом году. Девиз Вышки «Не для школы, а для жизни мы учимся», поэтому я хочу пожелать, чтобы эти четыре года не пропали даром и вы смогли воспользоваться всеми знаниями, которые вам дали талантливые преподаватели факультета менеджмент, они обязательно помогут вам построить блестящую карьеру».

Среди преподавателей были и те, кто давал выпускникам практические знания – представители компаний-партнеров нижегородской Вышки.

Артемьева Марина Валентиновна, представитель кадрового холдинга «Анкор»:

«Я поздравляю вас с новым этапом вашей жизни. Все четыре года вы показывали ваш активный подход к будущему, вашу заинтересованность в построении дальнейшей карьеры, вы участвовали в ярмарках вакансий, во всевозможных мастер-классах и семинарах. Тем, кто выходит на рынок  труда, желаю идти вперед, не останавливаться, ничего не бояться. Трудности – это здорово. Только сложные задачи приносят удовлетворение, их решение приносят радость. В добрый путь!»

От выпускников прозвучали искренние слова благодарности в адрес  любимых преподавателей.

Ирина Мельникова, выпускница факультета "Менеджмент":

«Я всю ночь не спала, волновалась. Закончился такой важный этап жизни – учеба в вузе. Чувство радости, восторга, с примесью грусти… Очень сложно объяснить. Учиться было тяжело, но очень интересно, благодаря нашим преподавателям, которым хочется сказать большое спасибо, за все знания, которые они в нас вложили и которые, я уверена, помогут нам в дальнейшей жизни».

Торжественная церемония, наверняка, надолго останется в памяти выпускников. Пожелания, цветы, улыбки и слезы – этот праздник стал событием не только для выпускников, но и для их родных и близких.

Сущева Екатерина Анатольевна, мама выпускницы факультета "Менеджмент":

«Очень трогательно. Кажется, что мы совсем недавно приехали сюда из Кирова, оставили нашу девочку учиться в Нижнем Новгороде. Время пролетело очень быстро. Конечно, нам было очень тяжело, но я думаю, это того стоило. Сейчас дочка собирается поступать в магистратуру нижегородской Вышки. Мы, конечно, ее поддерживаем и надеемся, что все ее мечты обязательно сбудутся»

Нина Николаевна Кузьмина, бабушка выпускницы факультета "Менеджмент":

«Мы очень рады! Но ее студенческие годы еще не окончились. Она будет в этом году поступать в магистратуру. Она очень хорошо учится, мечтает быть еще грамотней. Ее уже взяли на работу в P&G. Подала заявку, и вчера ответ пришел - ее взяли на работу, она очень довольна. Сегодня обязательно будут подарки от нас, ведь такое событие бывает лишь один раз в жизни».