Школы Нижегородского университетского округа вошли в топ-500 лучших школ России

Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Основные принципы составления рейтинга – учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. Начиная с 2015 г. оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Переход к показателю ОГЭ существенно увеличивает охват учащихся (с 700 тыс. до 1 млн. человек и более). Это позволяет обеспечить более эффективный учет результатов работы общеобразовательных организаций в сфере подготовки школьников, нацеленных на получение среднего профессионального образования. Для включения в перечень рассматривались школы, имеющие хотя бы одного победителя или призера регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года.

В перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году, вошли три школы Нижегородского университетского округа:

МАОУ Лицей №82, директор Харитонкина Нина Германовна

МБОУ Лицей №165 им. 65-летия ГАЗ, директор Созинова Наталья Владимировна

МБОУ Лицей №40, директор Умнова Наталия Семеновна

Поздравляем преподавателей и учеников с достигнутыми успехами, желаем взятия новых высот в образовании!

Нижегородский университетский округ ВШЭ – добровольная ассоциация образовательных учреждений города и области под эгидой университета.