История Франции в рекламных афишах

В нижегородском кампусе ВШЭ открылась новая выставка, посвященная Франции. Организатор экспозиции -  советник директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, автор проекта «Культурная среда», почетный консул Франции в Нижнем Новгороде Геннадий Рябов.

Рекламные афиши красовались на стенах магазинов и домов Парижа на рубеже 19-20 в. Яркие плакаты отображали события того времени, известных личностей в нестандартных и даже смешных ракурсах. Афиши можно назвать историей Франции в картинках.

Экспозиция из 60 афиш некоторое время была выставлена в Русском музее фотографии. Студентам факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была предоставлена возможность отобрать самые интересные плакаты, которые в течение недели будут радовать гостей главного корпуса вуза на Большой Печерской.