Интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ

Опыт Центра довузовской подготовки нашего университета свидетельствует, что подготовиться к ЕГЭ по любому предмету за оставшиеся 6 месяцев совершенно реально.

Большинство одиннадцатиклассников уже определились с выбором ЕГЭ, которые будут сдавать в 2016 году. Исследования показывают, что выбор определенных экзаменов обуславливается: а) высоким уровнем подготовки по тому или иному предмету; б) требованием вуза, в который завтрашний выпускник школы хочет поступать на определенную образовательную программу. Если со сдачей ЕГЭ по тем предметам, которые легко даются в школе все понятно, то как сдавать экзамен по предмету, нужному для поступления в конкретный вуз на конкретную специальность, если школьник чувствует себя недостаточно подготовленным?

Многие могут удивиться, но иногда эта дилемма решается просто: не сдавать тот предмет, по которому ребенок рискует не набрать 50-60 баллов, и, соответственно, не поступать в вуз мечты, отказаться от идеи состояться в выбранной профессии. Согласитесь, решение простое, но очень недальновидное: опыт Центра довузовской подготовки нашего университета свидетельствует, что подготовиться к ЕГЭ по любому предмету за оставшиеся 6 месяцев совершенно реально.

Высшая школа экономики традиционно в начале учебного года запускает подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ, а в начале календарного года – курсы продолжительностью 3 месяца (34 академических часа). Такие интенсивные курсы позволяют скорректировать подготовку к поступлению и интенсивно подготовиться к сдаче того предмета, сдавать ЕГЭ по которому школьник не планировал в начале учебного года. Интересна статистика экспресс-курсов: сравнение входных и итоговых тестов ребят, которые посещали интенсивную подготовку, показывает прирост от 15 до 35 баллов!

Мы уже неоднократно писали о преимуществах подготовки к ЕГЭ на подготовительных курсах в Высшей школе экономики (что, впрочем, не исключает индивидуальной работы со школьным учителем или репетитором). Подчеркнем лишь еще раз, что работа в группе (от 3 до 15 человек) позволяет аккумулировать все преимущества групповой работы, не теряя при этом индивидуальное внимание преподавателя к ребенку. И, кстати, посещение библиотеки университета, публичных лекций и встреч с гостями Вышки, являются приятным дополнением к интенсивной подготовке по школьному предмету!

Страх перед сдачей ЕГЭ не должен заставить вас свернуть с цели поступить в вуз мечты!

Для обучения на курсах необходимо заключить договор в Центре довузовской подготовке: ул. Б.Печерская, 25/12, к. 101, тел. (831)416-96-52, ул. Львовская,1в к.104, тел. 89506110275.