Мобильная математика

Представители НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели очередной выездной "День Математика".

На встречу были приглашены школьники старших классов из г. Городец. В аудитории собралось более 100 ребят, увлеченных математикой. Декан факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталия Владимировна Асеева рассказала школьникам о возможностях, которые дает обучение в Вышке, затем советник директора нижегородского кампуса Изабэла Юдимовна Порус пообщалась с ребятами на тему их выбора будущей профессии. Затем 11-классники отправились слушать лекцию по математике, для 10-х классов была организована математическая игра, а ученики 9-х классов прошли игровое тестирование на математические способности.
 Самые активные участники встречи были награждены призами. Юные математики выразили желание продолжать активное сотрудничество с кафедрой фундаментальной математики.

В 2016 году факультет информатики, математики и компьютерных наук приглашает абитуриентов на следующие образовательные программы:

«Бизнес-информатика» - 50 бюджетных / 20 коммерческих мест

«Прикладная математика и информатика» - 30 бюджетных / 10 коммерческих мест