Первый абитуриент Приемной кампании – 2016!

Для того, чтобы поступить в нижегородский кампус ВШЭ, Виктория Цендекова приехала из Ростова-на-Дону. Девушка подала документы на бакалаврскую программу «Филология» факультета гуманитарных наук.

Почему выбор пал именно на нижегородскую Вышку?

В прошлом году я приезжала на экскурсию в Нижний Новгород. Город мне очень понравился. Потом услышала положительный отзыв о Высшей школе экономике, узнала, что один из кампусов есть  и в Нижнем Новгороде. Сравнила вуз с другими учебными заведениями, внимательно почитала сайт нижегородского кампуса и решила подавать документы!

А какие преимущества вуза стали для Вас решающими?

Я всегда очень интересовалась языками. Поэтому большим плюсом Вышки стало, что здесь обучают нескольким иностранным языкам, а не только двум, как в остальных вузах. Кроме того, все студенты сдают международный тест на знание английского языка IELTS. Ну и, конечно, здесь сильные преподаватели, вуз хорошо известен в России. По английскому языку, русскому и литературе у меня более 80 баллов ЕГЭ. Надеюсь, что этого хватит, чтобы поступить в Вышку.

Для первого абитуриента был подготовлен приятный сюрприз - сувениры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород