• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Знак качества образовательных программ «Менеджмент» и «Маркетинг» от Ассоциации менеджеров

Бакалаврская программа «Менеджмент» и магистерская программа «Маркетинг» прошли полную профессионально-общественную аккредитацию, которая  проводилась Ассоциацией менеджеров и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК).

В течение шести месяцев представители работодателей и академического сообщества проверяли наши программы по 142 (!!!) показателям.  Получение свидетельства о прохождении данной профессионально-общественной аккредитации подтверждает высокий уровень качества подготовки наших студентов и соответствие программ мировым требованиям в области образования.  Теперь это единственные программы в регионе, которые готовят бакалавров и магистров по направлению «Менеджмент» со знаком качества Ассоциации менеджеров. Поздравляем наших студентов, преподавателей и партнеров с этой победой! 

 Абитуриентам, родителям и другим заинтересованным сторонам достаточно сложно ориентироваться среди большого количества программ по направлению «Менеджмент». В то же самое время, выбор образовательной программы - важный шаг, поскольку он во многом определяет путь дальнейшего развития и отдачу от инвестиций в образование. В этой ситуации профессионально-общественная аккредитация помогает сделать правильный выбор, поскольку дает определенные гарантии качества программ. Получение свидетельства об аккредитации АМР и АККОРК говорит о том, что наши выпускники востребованы на рынке труда, что содержание и качество программ соответствуют жестким требованиям агентства и ассоциации, что на программе задействованы в должной мере высококвалифицированные практики и профессора, что материально-технические и информационные ресурсы обеспечивают эффективное обучение, что работодатели активно участвуют в реализации программы, ну и многое другое. В дальнейшем мы планируем выйти и на международную профессионально-общественную аккредитацию.

Фоменков Денис Александрович
Факультет менеджмента (Нижний Новгород): декан

 Признание качества образование на программе «Менеджмент» подготовки бакалавров Ассоциацией менеджеров и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) – не случайный успех. Это подтверждение правильного направления, правильных акцентов которое мы делаем в подготовке будущих менеджеров. Это гарантия того, что наши студенты конкурентноспособны на рынке труда не только в Нижегородском регионе, но и за его пределами.  Нам есть к чему стремиться,  у нас есть главные для этого ресурсы – наши преподаватели и студенты, а значит, мы сможем поддерживать и развивать  качество нашей программы

Савинова Светлана Юрьевна
Факультет менеджмента (Нижний Новгород): заместитель декана по учебно-воспитательной работе

Программа «Маркетинг» успешно прошла независимую профессионально-общественную аккредитацию. Я хочу сказать спасибо всем, кто помогал нам в этом долгом и нелегком процессе: работодателям из компаний-партнеров, выпускникам, преподавателям программы, студентам, специалистам учебного офиса и других департаментов Высшей школы экономики. Аккредитация - это важный этап развития программы «Маркетинг», т.к. эксперты оценили результаты нашей работы со студентами, выпускниками, работодателями за несколько лет и пришли к выводу, что мы развиваем программу в правильном направлении. Благодаря оценке экспертов мы увидели новые точки роста и продолжим развивать программу «Маркетинг» с ориентацией на рынок и профессиональные стандарты обучения маркетингу. Это означает, что будущие абитуриенты получат еще больше современных практических инструментов и возможностей в маркетинге, поступив к нам на программу 

Александровский Сергей Владимирович
Кафедра маркетинга (Нижний Новгород): доцент