• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Для тех, кто поступает в магистратуру нижегородской Вышки!

В 2016 году Нижегородская Вышка проводит набор на 10 программ магистратуры по 7 направлениям подготовки. Число бюджетных мест в этом году - 233.

1. Сроки подачи документов стали удобнее

В 2016 году сроки приёма документов в магистратуру НИУ ВШЭ-НН изменились:  c 01.03.2016 по 10.08.2016 – очная форма обучения, 01.03.2016 по 13.09.2016 – очно-заочная форма обучения  Это сделано для того чтобы все выпускники-бакалавры этого года успели получить оригинал диплома о высшем образовании, без которого нельзя быть зачисленным на магистерские программы.

Подробнее о сроках подачи документов. https://nnov.hse.ru/magnn/reception-2016

2. Документы принимаются в том числе в электронном виде

У поступающих в магистратуру есть возможность подать документы в электронной форме с использованием электронной подписи, разместив их в личном кабинете абитуриента. Личный кабинет у всех один, оставляем эту ссылку С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на специальной странице портала.

Для тех, кто собирается подавать документы лично, напоминаем, что «физический» адрес приемной комиссии для абитуриентов магистратуры остается прежним –  Б.Печерская, 25/12

3. Можно подать документы хоть во все кампусы сразу реализуется только через личный кабинет

В нижегородском  кампусе абитуриент может подать документы  на две программы. Но при этом не запрещено подавать документы на разные программы в несколько кампусов одновременно. Правда, тут нужно помнить, что расписание вступительных испытаний в разных кампусах корректироваться не будет, и вам придется самостоятельно рассчитывать время так, чтобы успеть везде.

Вся информация по экзаменам уже есть: программы вступительных испытаний, расписание вступительных испытаний (включая резервные дни для тех, кто пропускает официальный день сдачи по уважительной причине), условия засчитывания сертификатов по иностранному языку и порядок приёма победителей и призёров Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов.

4. Как всегда, у нас много скидок

Скидка  по результатам вступительных испытаний  при поступлении на образовательные программы магистратуры устанавливается в размере 25% (на один учебный год):
- если поступающий на программы магистратуры Филиала на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (далее бюджетные места) набрал на вступительных испытаниях на 1-5 баллов меньше проходного балла на бюджетные места по соответствующей образовательной программе;
- если поступающий на программы магистратуры Филиала подал документы для участия в конкурсе только на места  с оплатой обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц и набрал на вступительных испытаниях балл выше проходного балла, установленного на бюджетные места по соответствующей образовательной программе.

При поступлении на образовательные программы магистратуры  по итогам участия в олимпиадахустанавливаются скидки в следующих размерах  (на весь период обучения):
- в размере 50 %, если поступающий является победителем Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников и поступает на образовательную программу магистратуры соответствующую профилю Олимпиады;
- в размере 25 %, если поступающий является призером Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников и поступает на образовательную программу магистратуры соответствующую профилю Олимпиады.