• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

32

выпускника Президентской программы подготовки управленческих кадров получили дипломы о профессиональной переподготовке. Торжественная церемония, по традиции, прошла в нижегородском Кремле.

Среди студентов, обучавшихся на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:  10 выпускников программы типа А «Управление стратегическими программами и проектами» и 22 выпускника программы типа В «Инновационный менеджмент».

Дипломы об окончании Президентской программы выпускникам вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В своих словах глава региона подчеркнул, что "от выпускников этого года мы ждем нестандартных подходов и интересных решений на их предприятиях, ведь большой успех складывается из индивидуальных достижений".

Среди выпускников - руководители и заместители руководителей компаний, собственники бизнеса, имеющие высокий уровень профессиональных компетенций, что дает нам дополнительный повод гордиться преподавателями программы и актуальностью ее содержания.

"За время существования программы более 2 400 человек стали выпускниками, экономический эффект от их проектов измеряется миллиардами рублей. Чтобы успешно развивать экономику региона, нам нужны новые идеи, решения, которые позволят осваивать рынки, создавать высокопроизводительные рабочие места, повышать налогооблагаемую базу", - сказал глава региона. 

В торжественной церемонии вручения дипломов  принял участие и министр экономики и конкурентной политики Нижегородской области Игорь Норенков.  "Большая часть выпускных проектов затрагивают возможности развития производств. Программа дает уникальную возможность протестировать планируемые проекты, посмотреть на них со стороны, чтобы избежать финансовых потерь на предприятии и скорректировать проект с учетом мнения лучших специалистов отрасли. Успешная реализации проектов 62 выпускников президентской программы 2015/2016 года может принести в экономику региона более 250 млн рублей", - отметил министр экономики и конкурентной политики области. По его мнению, "президентская программа в регионе по количеству квот и экономическому эффекту сравнима с программами Москвы и Петербурга".

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - это программа государственного финансирования экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая с 1997 года. За это время 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, а 10% выпускников открыли собственный бизнес. Таким образом, 90% выпускников благодаря дополнительному образованию стали успешнее в карьере, ощутили в себе силы изменить жизнь к лучшему.

Нижегородская Вышка единственная в регионе ведет подготовку слушателей по проектно-ориентированной программе профессиональной переподготовки типа "А". Выпускники программы 2015-2016 гг. еще раз подтвердили высокий статус этой программы и ее полное соответствие ожиданиям слушателей.

«В процессе обучения по Президентской программе я получил много новых для меня теоретических знаний, а работа над дипломом позволила мне усвоить их наилучшим образом и сразу же применить на практике. Полученные  в рамках дипломной работы результаты я уже применяю для развития компании. Высокий уровень преподавания, актуальные знания и практические навыки, ответственный подход  к каждому слушателю - я рад тому, что выбрал именно ВШЭ для прохождения программы» - поделился выпускник Президентской программы Дмитрий Попов.