230 школьников

приняли участие в предметных каникулярных школах, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

1, 2, 3 и 6 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошли предметные школы по литературе и лингвистике, математике и компьютерным наукам, экономике, обществознанию и физике.

Разный формат проведения занятий позволил ребятам не только  понять, на что сделать упор при  подготовке к ЕГЭ и олимпиадам, но и дал возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.

Все школьники, посетившие занятия осенней школы, получили сертификаты участников и, самое главное, незабываемые впечатления об увлекательно проведенных интеллектуальных каникулах!