Студенты Вышки заняли два призовых места в межвузовской деловой игре!

В Волго-Вятском ГУ Банка России прошла межвузовская деловая игра «От истоков к современным финансовым рынкам», основной целью которой стало привлечение студентов неэкономических специальностей к изучению основ финансовой грамотности.

Шесть команд, состоящих из студентов 2-3 курсов нижегородских вузов (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГЛУ им Н.А. Добролюбова) соревновались между собой в формате КВН и рассказывали о различных организациях и институтах. Вышку представляли команда «Лайт» (микрофинансовые организации) и «HSE Insurance Group» (страховые компании).

Жюри состояло из равного количества представителей вузов-участников, а председателем стала Павлова Лариса Вальтеровна - начальник Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Вышку представляли доценты кафедры венчурного менеджмента Факультета менеджмента НИУ ВШЭ, кандидаты экономических наук - Бутрюмова Надежда Николаевна и Кривда Сергей Викторович.

После приветственного слова и жеребьевки команды приступили к деловой игре, состоящей из 4-х этапов – визитки, домашнего задания, разминки и конкурса капитанов. Игра прошла в теплой и дружелюбной атмосфере, команды показывали забавные видео и творческие номера, не забывая в доступной форме доносить серьезную и важную информацию по темам деловой игры.

Команда «Лайт» заняла второе место, а команда «HSE Insurance Group» - третье. Студенты Вышки пропустили вперед только команду НГЛУ «Великолепная шестерка».

Поздравляем наших студентов с двумя призовыми местами из трех и выражаем благодарность организатору этого мероприятия - Волго-Вятскому ГУ Банка России!

Сами участники остались довольны результатами и отметили высокий уровень организации конкурса:

Мне кажется, что такие мероприятия – это отличный опыт для дальнейшего развития. Сама игра очень интересная, а финансовая грамотность – серьезнейшая тема, в курсе которой должны быть студенты самых разных направлений"

Быбина Алена,
Капитан команды «HSE Insurance Group»