Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

Среди десятка команд со всей России была только одна команда первокурсников. Амбициозные студенты 1 курса ОП «Математика» Шыхмамедов Айкан, Ермолаев Егор, Самохин Алексей, Журавлев Евгений, Гамзин Денис, Царьков Илья бросили вызов студентам со старших курсов со всей России и, обогнав по баллам более половины участников олимпиады, заняли в рейтинге золотую середину. Студенты полны решимости поехать на олимпиаду и побороться за призовые места в следующем году.

Вторая команда НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, в составе которой были студенты старших курсов  факультета информатики, математики и компьютерных наук Сироткин Дмитрий, Балов Илья, Максимова Елизавета, Бурашников Евгений, Слащинин Сергей, Батанова Анна, Уваров Аполлинарий, заняла третье место. Поздравляем ребят с успешным выступлением на олимпиаде,и в дальнейшем желаем новых побед.

Задачи олимпиады с решениями