Сергей Мурзаков вошел в квалификационную коллегию судей Нижегородской области

Избраны семь человек, которые будут представлять общественность в квалификационной коллегии судей (ККС) Нижегородской области в 2017-2021 годов. Они были утверждены тайным голосованием на заседании Законодательного собрания региона. В их число вошел доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к.ю.н. Мурзаков Сергей Иванович.

Представителями общественности в квалификационной коллегии судей могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков, не замещающие государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся руководителями организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, адвокатами и нотариусами.