Стипендиант РОСГОССТРАХа

РОСГОССТРАХ продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов из семей сотрудников компании. На основе представлений, поступивших из филиалов, на второй семестр 2016-2017 учебного года было назначено 90 именных стипендий для учащихся университетов и колледжей из 42 регионов России.

Решением стипендиальной комиссии трое нижегородских студентов удостоены именной стипендии компании. В числе стипендиатов — учащийся 1 курса факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сергей Судомойкин. Сергею предстоит пройти учебную практику в РОСГОССТРАХе в этом году. Стажировка будет организована в профильном подразделении для знакомства со спецификой работы ИТ-специалистов.

Стипендиаты, успешно прошедшие стажировку, в дальнейшем получат возможность трудоустройства в компании.

Сергей, расскажите, пожалуйста, почему Вы поступили именно в Вышку?

Про ВШЭ узнал случайно от репетитора по математике. Я потратил довольно много времени на выбор вуза, много читал о деятельности ВШЭ.  Вышка привлекла меня сильным английским и дипломом международного образца.

Каковы впечатления от учебы?

Только положительные. Учиться тут сложнее, чем в школе, но и намного интересней. Сейчас я уверен, что не ошибся в выборе специальности.

По Вашему мнению, что даст стажировка в РОСГОССТРАХе?

В первую очередь я хочу получить практические навыки, а так же новые знакомства.

Кем видите себя после окончания вуза?

Перспективным специалистом в области компьютерных наук.