Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студент 1 курса бакалавриата факультета менеджмента Фазлиев Азиз приехал в Нижний Новгород из Душанбе, столицы Таджикистана. Азиз уверен, что одна из целей, которую необходимо перед собой поставить после окончания школы – стать студентом Вышки.

Азиз, почему Вы выбрали Высшую школу экономики?

Высшая школа экономики - один из самых престижных вузов РФ. В старших классах я поставил перед собой задачу – стать студентом Вышки. Каждый год принимал участие в олимпиадах, проводимых ВШЭ на территории Таджикистана, хорошо себя показал и поступил в вуз, о котором мечтал.

Что было самым сложным в первые месяцы обучения?

Самым трудным было ориентироваться в городе, а так всё отлично. Красивый город, добрые люди. Когда я сюда приехал, то еще не знал, что Нижний Новгород является одним из российских городов организаторов ЧМ-2018. А это круто!

Какие опасения возникали при принятии решения о поступлении?

Никаких опасений не было!

Кем видите себя после окончания университета?

Успешным менеджером, бизнесменом или руководителем какой-нибудь влиятельной компании.

Какие впечатления о Вышке у Вас сложились за время обучения?

Хорошее образование, отличный преподавательский коллектив. И еще один несомненный плюс вуза – это количество проводимый мероприятий, бизнес-встреч и лекций известных ученых.

Что Вы бы хотели сказать в качестве напутствия иностранным абитуриентам.

Ставьте перед собой цели и добивайтесь этого! И одной из ваших целей должно быть поступление в Высшую школу экономики!