Итоги областной олимпиады по иностранным языкам

В областной олимпиаде по иностранным языкам  приняли участие команды вузов города и Нижегородской области. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представляли студенты Анастасия Сенченко, Арина Алешина, Татьяна Вершилович. Куратор команды – доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Эдита Николаевна Меркулова.

В  жесткой конкурентной борьбе с лучшими знатоками иностранных языков города и области, нашим  участником удалось занять второе (Вершилович Т.) и третье места (Сенченко А.).

Призеры олимпиады рассказали, что сподвигло их на участие в таком непростом испытании.

Татьяна Вершилова, студентка программы «Юриспруденция»:

«На олимпиаду по английскому языку я пошла по нескольким причинам. Во-первых, я хотела проверить свои знания по английскому в соревновании с достойными соперниками. Во-вторых, будучи выпускницей, я стою перед необходимостью начать профессиональную карьеру и считаю, что достижение результатов на олимпиаде может быть моим конкурентным преимуществом.

Подготовиться мне помогла опытный специалист и преподаватель Эдита Николаевна Меркулова.  Месяц усиленных занятий по грамматике и монологической речи (самый сложный для меня аспект) привел к получению второго места. Я довольна результатом и благодарна Эдите Николаевне за помощь в подготовке».

Анастасия Сенченко, студентка образовательной программы «Филология»:

«Олимпиады для меня всегда были способом проверить свои силы, посмотреть, на что я способна. Кроме того, олимпиады – это ключ, открывающий множество новых дверей в академический мир. В 11 классе с помощью олимпиады у меня получилось поступить в Вышку, а теперь пришло время узнать, чему я научилась за четыре года студенчества. Подготовка к соревнованию по английскому языку требовала полного погружения и максимальной отдачи, так как формат олимпиады всегда отличается от привычных форм тестирований и экзаменов.

Олимпиада – это соревнование с самим собой, проверка на прочность и умение эффективно использовать все свои навыки, большинство из которых формируются долгое время и которые нужно быстро активизировать в нужный момент. Призовое место на областной олимпиаде по английскому – это большая честь и огромное количество новых возможностей для дальнейшего обучения и развития».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!