• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием»

Программа «Управление образованием» успешно реализуется в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2012 года, и на сегодняшний день это программа, не имеющая аналогов в регионе. Наиболее интересные, мыслящие, перспективные сотрудники образовательной системы получают возможность приобрести новые знания, которые позволяют делать успешную карьеру.

В итоге выпускники программы становятся не только администраторами, но менеджерами; не столько трансляторами, но генераторами; не просто исполнителями, а аналитиками и экспертами; не делопроизводителями, а коммуникаторами; не только руководителями, но и лидерами. Как считают преподаватели, такой результат стал возможен только благодаря тому,  что магистранты проявили, труд исследователя и талант ученичества.

Поздравляя с получением дипломов третий выпуск магистров, академический руководитель образовательной программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Серова Наталья Александровна подчеркнула:

- Программа «Управление образованием» -  постопытная. Каждый из выпускников обладает знаниями и практикой управленческой деятельности.  Каждый имеет определенные ресурсы, чтобы изменить образовательную организацию, в которой работает.  Пусть эффекты образования, которые вы получили, дадут вам свободу для передачи своего опыта и породят желание перенять чей-то другой опыт и попытаться его применить. Потому что знания – это единственный продукт, который можно передать, подарить,  продать, но при этом сохранить при себе.

Высокую оценку качеству обучения на программе «Управление образованием» дала одна из выпускниц, Емелина Татьяна Ивановна, заместитель директора МБОУ «Гимназия № 53»:

«Два с половиной года обучения изменили каждого из нас. Мы не боимся экспериментировать и ставить перед собой смелые задачи. И это потому, что Вышка расшатала наши устоявшиеся педагогические убеждения, научила диагностировать проблемы и видеть разные варианты их решения, задавать не только вопрос «Почему?», но и «Зачем?»

Мы не боимся высказывать свою точку зрения, потому что в Высшей школе экономики ни один преподаватель ни разу не сказал нам: «Это неправильный ответ!» Любое мнение, даже самое спорное, здесь имеет право на существование.

Вышка – это особое образование, особый вуз. Его нельзя назвать традиционным. Он – новый, смелый, дерзкий, творческий. И такими же он сделал нас, своих выпускников».

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает на  презентацию образовательной программы «Управление образованием».Участники смогут подробнее узнать о программе и условиях поступления на нее, пообщаться с  руководителем программы, выпускниками и магистрантами. Ждем вас 16 мая, в 15 часов, на Большой Печерской, 25/12.