В нижегородской Вышке стартовала новая программа для школьников «Бизнес-школа «18-»

Программа «Бизнес-школа «18-» объединяет обширный перечень серьезных направлений, позволяющих школьникам 7-10 классов обрести управленческие, коммуникативные, личностные умения, которые будут способствовать развитию их предпринимательского таланта и лидерских качеств.  Занятия в формате тренингов и мастер-классов будут вести преподаватели и тренеры Бизнес-школы НИУ ВШЭ, которым пока привычнее  работать с взрослыми бизнесменам и управленцами.

Первая встреча участников программы стала непростым испытанием для всех. Тренеры Бизнес-школы волновались, потому что впервые выходили на такую необычную для себя аудиторию – школьников-подростков. Волновались и сами ребята, потому что понимали, что их ждут не привычные для занятия, а что-то совершенно неизвестное. Волновались родители, которым предстояло поучаствовать в мастер-классах вместе со своими детьми. И, конечно, волновались организаторы, потому что не знали, как же будет воспринят замысел: учить детей как взрослых и даже вместе со взрослыми тому, о чем не спросят на ЕГЭ, но тому, что точно понадобится после окончания школы.

Программа включала в себя занятия двух ведущих тренеров Бизнес-школы нижегородской Вышки. Артем Черневский во время своего мастер-класса «Работа в команде» приоткрыл несколько секретов правильного распределения ролей и функций во время командной работы, а также предложил эффективные инструменты ее организации. Катерина Кириллова провела мастер-класс «Выступай легко!», где показала много полезных приемов, помогающих преодолеть собственный страх перед выступлением, привлечь и удерживать внимание аудитории и выигрывать время для обдумывания ответов на неожиданные вопросы.

Официальное открытие Бизнес-школы «18-» состоится только осенью. Но уже 15 мая  стартует «пилотный» проект - первый небольшой курс, одноименный состоявшемуся мастер-классу. Курс Катерины Кирилловой «Выступай легко!» рассчитан на 16 часов. Большинство мест уже заняли те, кто присутствовал на открытых мастер-классах, но возможность попасть в ряды самых целеустремленных и успешных в будущем школьников все еще есть.

Начало занятий – 15 мая. Стоимость курса  - 11 700р.

Контактные данные для справок:

Телефон: (831) 416-96-52, (831) 419-55-17
e-mail: abiturnn@hse.ru