Фотоконкурс «Мой Нижний Новгород»

В нижегородском кампусе ВШЭ открыт конкурс для всех, кто умеет и любит ловить в объектив красивые места, интересные лица и яркие события.  Лучшие работы составят экспозицию и будут представлены в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

26 апреля в нижегородском кампусе открылась выставка фотохудожника Леонида Гройсмана «Потерянный Нижний Новгород».

Леонид  Гройсман:

«Раннее детство всегда вспоминается в том живом городе, где было много дворов и двориков. С настурциями, кошками, собаками, сараями, старыми дверьми,  бельем на просушке и удивительным светом в этих дворах, когда я выходил гулять утром или ближе к вечеру. Время от времени я пытаюсь угнаться за тем потерянным городом, где был ребенком. Этот город действительно потерян, а скоро, похоже, совсем уйдет".

Экспозиция вызвала большой интерес у студентов нижегородской Вышки, ведь для них это город, в котором они родились, но который уже им незнаком. И вот теперь молодое поколение может показать свой Нижний Новгород, каким он его видит, в своих фотоработах.

Простая, на первый взгляд тема, таит невероятное  количество возможностей.  Каждый день проходя по улицам нашего города, мы уже не замечаем его красоты, загадки, волшебства. Может быть, именно ваша фотография откроет Нижний Новгород с новой, неизведанной стороны. Или для вас «Мой Нижний Новгород» это, прежде всего, люди: радости и печали, встречи и расставания, лица и эмоции. А может это события, которые в нашем городе происходят? Ответы на эти вопросы мы надеемся получить, увидев ваши работы, представленные на фотоконкурс.

Работы принимаются до 31 мая, на электронную почту prnn@hse.ru

Требования  к фотографиям:

·        формат – JPEG; разрешение – 300 dpi;

·        имя файла, содержащего изображение, должно соответствовать названию работы, написанному латиницей (например работа "Токующий тетерев" – "Tokujushiy teterev", а не IMG_1234.jpg);

·        обязательно укажите свои имя и фамилию, а также название факультета, на котором Вы учитесь

Лучшие фотографии будут представлены на выставке в нижегородском кампусе ВШЭ. Все желающие смогут увидеть Нижний Новгород вашими глазами!