Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Участникам конкурса предлагается изложить свое видение будущего. Области прогнозирования могут быть различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения.Особый интерес представляет анализ потенциальных рисков в обществе будущего, описание потенциальных трендов будущего, построение моделей потенциальной истории, творческое представление будущего. Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители получают денежные премии.

Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 15 сентября по 15 декабря 2017 г.

Цель и задачи конкурса

Цель конкурса  – совершенствование навыков творческого мышления и умения аналитически прогнозировать развитие различных областей человеческой деятельности, а также демонстрация высокого уровня владения письменным изложением собственных мыслей.

Участники конкурса

Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Принять участие могут все желающие, обучающиеся в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на момент проведения конкурса, предоставившие свои работы.

Условия проведения конкурса

1.    На конкурс принимаются эссе на тему «Предчувствие будущего».

2. Работы принимаются с 15 сентября по 15 декабря 2017 г.

3. Эссе необходимо предоставить в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по адресу: Большая Печерская, 25/12 или прислать на электронный адрес:  prnn@hse.ru

4. Объем работы от 5 до 7 листов печатного текста. Шрифт Times New Roman 14. Интервал  полуторный. Обязательно наличие списка использованной литературы. Титульный лист с названием темы, указанием фамилии, имени, отчества автора, факультета, образовательной программы и курса. Работы принимаются в печатном или электронном виде по электронной почте.

5. От каждого участника принимается не более 1 работы. Разрешается подача коллективных эссе.

6. Предоставленные для участия в конкурсе работы не рецензируются и не возвращаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать работы для цитирования в СМИ и на сайте НИУ ВШЭ - НН. Подача работ на конкурс означает согласие авторов с условиями конкурса.

Итоги конкурса и награждение участников

1. Экспертная оценка представленных на конкурс работ осуществляется конкурсной комиссией.

2.   Критерии оценки:

•  - умение анализировать и оценивать информацию различного характера;
 - эрудиция: владение материалом из различных областей знаний;
 - ясность и четкость изложения материала;
 - логичность сформулированных выводов и убедительность аргументов в их поддержку;
 - самостоятельность мышления, творческий подход к заданию.

3. Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями:

• 1 место – премия 30000 рублей;
  • 2 место – премия 20000 рублей;
  • 3 место – премия 10000 рублей;
  • Коллективная премия: 50000 рублей (вручается за лучшую работу авторскому коллективу, состоящему из студентов, обучающихся на разных образовательных программах)

4. Время и место награждения победителей конкурса будут сообщены дополнительно.