День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

В программе праздника: знакомство с деканами факультетов и руководством кампуса, церемония вручения студенческих билетов  и открытая лекция "Нижний Новгород в российской истории", прочитает которую профессор Татьяна  Павловна Виноградова.

Лекция начнется в 14 часов, место проведения - актовый зал в корпусе на ул. Львовская, 1В.

Перед началом лекции прозвучат произведения В. А. Моцарта и П. И. Чайковского в исполнении студентов и преподавателей Нижегородской консерватории.

О спикере:

Виноградова Татьяна Павловна

Профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, кандидат технических наук, доцент.

Виноградова Т.П. является автором более двухсот публикаций, монографии "Нижегородская интеллигенция. Вокруг Н.А.Добролюбова", книги-альбома "Царственно поставленный город Нижний Новгород в старой открытке". Одна из авторов и научный редактор книг: "Рекорды и достижения Нижнего Новгорода", "785 вопросов по Нижнему Новгороду".

Входит в состав международного оргкомитета Симпозиума ЮНЕСКО, участвует в подготовке и работе ежегодного Международного Форума "Великие реки", возглавляет секцию научного конгресса Форума "Сохранение культурного наследия".

Почетный гражданин Нижнего Новгорода.

Дважды лауреат премии города Нижнего Новгорода, лауреат Всероссийского конкурса Союза архитекторов России.