• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Просто любите Вышку!»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День выпускника. В этом году на теплую встречу со своими одногруппниками и преподавателями пришли выпускники, начиная с 2002 года и всех последующих лет.

Как обычно в этот день в главном корпусе вуза было много объятий, шумных встреч и громкого смеха. Выпускники с радостью делились своими достижениями, преподаватели с гордостью слушали своих подросших детей, а нынешние студенты с улыбкой наблюдали за взрослыми вышкинцами.

В этом году встреча прошла в стиле Star Wars. Каждый из выпускников, ответив на вопросы анкеты, мог узнать, кто он из персонажей известной звездной серии. Шумно и весело прошла викторина-квиз «Что ты о Вышке сегодняшней знаешь», победители получили сувениры с символикой университета. И, конечно же, было много теплых слов и благодарностей, как от выпускников, так и от преподавателей.

Сучкова Екатерина Олеговна

Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами

Думаю, что все прошло очень здорово, очень рада была увидеть наших выпускников! Увидеть, что многие сделали хорошие карьеры, причем даже те, кто относительно недавно окончил университет.  Понравилось, что ребята проявляют большой интерес к мероприятиям факультета. Многие собираются на День экономиста, который будет у нас 11 ноября. Придут сами и пригласят своих коллег поучаствовать в бизнес-лектории
Зороастрова Ирина Владимировна

Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): начальник отдела

День выпускника нижегородского кампуса мы проводим уже в шестой раз, все началось с инициативы первого выпуска Вышки в Нижнем Новгороде. Конечно, формат изменился и теперь это день встречи для выпускников всех лет, главное - желание снова увидеть alma mater.  С удовольствием наблюдала, что между собой общаются не только однокурсники. Мне кажется, такие встречи необходимы всем нам. Дело не только в ностальгии по прошедшему студенчеству (хотя, конечно, без этого не обходится). Кого-то приводят сюда и профессиональные потребности, кого-то  - вопросы, связанные с дальнейшим образованием.  А для преподавателей это замечательная возможность снова увидеть своих учеников, найти новые точки взаимных интересов.
Бутрюмова Надежда Николаевна

Доцент кафедры венчурного менеджмента (Нижний Новгород)

Подобные мероприятия всегда очень полезны в профессиональным плане. Благодаря неформальной обстановке и возможности пообщаться с выпускниками разных лет, в рамках встречи можно найти варианты взаимовыгодного сотрудничества. Так на этой встрече у меня  определилось несколько тем совместных проектов, в которых  будут задействованы наши студенты.

Александр Юдин, факультет экономики 2005, директор Нижегородского филиала БКС-Премьер:
«В Вышке было очень круто, интересно и весело. Мне кажется, культура, которая возникла в нижегородском филиале Высшей школы экономики, породила лидеров, успешных сейчас не только в Нижнем Новгороде, но и в Москве. Люди интересные, амбициозные, мы все до сих пор друг с другом общаемся. Это огромный плюс».

Юлия Паук (Винокурова), факультет экономики 2007, БКС-Премьер:
«Главный совет - по максимуму получать все, что здесь дают. Университет - это отличный толчок в жизнь, вне зависимости от того, как она сложится, будете вы работать по специальности или нет. Вышка учит главному – находить новые знания, вычленять необходимое из огромного объема информации». 

Яна Кузнецова, факультет экономики 2009, МИЭФ 2011, компания STADA:
«Из стен Вышки выходят выпускники, которые потом добиваются больших успехов не только в Нижнем Новгороде и России, но и в мире. Желаю, чтобы больше умников и умничек пополняли ряды Вышки!»

Кочеткова Елена, факультет права - 2014, строительная компания:
"Советую всем поступать только в Вышку!"

Елизавета и Татьяна, выпускницы ОП «Филология» - 2017:
«Просто любите Вышку! Скучаем по однокурсникам и преподавателям!»

На этой волне любви к Вышке, каждый из пришедших в свою alma mater, дал обещание, что в следующем году они обязательно придут вновь.

Ассоциация выпускников и отдел развития карьеры выражают благодарность  Ирине Львовне Садович, HSE Event и всем волонтерам за помощь в подготовке и проведении мероприятия!

Фотоотчет со Дня выпускника можно увидеть, перейдя по ссылке.
Фото: Алена Квадяева, Елизавета Башашина